Site icon Скумбрия

2 салата с копченой скумбрией

салаты из скумбрии копченойСкумбрию копченую можно не только с вареной картошечкой поедать. С нее можно готовить отличные салаты – быстро и вкусно. Предлагаем вам 2 чудесных салатика, которые быстро и легко готовятся, а вкус имеют замечательный. Готовят быстро, съедаются еще быстрее.

Салат с копченой скумбрией и картофелем

Ингредиенты:

  1. 200 г копченой скумбрии
  2. 0,5 чашки майонеза
  3. 500 г картошки
  4. 2 ст. л мелко нарезанного лука
  5. 2 ст. л водки
  6. 1 ч л. горчицы
  7. 2 ст. л оливкового масла
  8. 0,5 головки чеснока толченого
  9. 1 ст. л лимонного сока
  10. 1 ст. ложка укропа

Приготовление:

Моем картофель, закладываем в кастрюлю и варим в кожуре. Воду посолить. Когда картофель будет готов — отцеживаем, чистим, и еще горячим режем на небольшие кусочки. И тут же поливаем оливковым маслом. Мелко нарезаем копченую скумбрию, предварительно выбрав из нее косточки. В небольшой мисочке перемешиваем майонез, укроп, лук, горчицу, сок с лимона, чеснок и водку.

Выкладываем в салатник картофель, мелко нарезанную скумбрию, и заливаем соусом, который мы сделали. Все хорошо перемешиваем.

Кстати, если готовите праздничный стол и есть возможность на мангале что-то приготовить — смотрите рецепт скумбрии на мангале с овощами — бесподобно, гости в восторге будут!

Салат с сельдереем и копченой скумбрией

Ингредиенты:

Приготовление:

Мелко нарезаем сельдерей, высыпаем в миску, добавляем лимонный сок, майонез, горчицу, соль, перец. Все хорошо перемешиваем. В конце добавить копченую скумбрию. Перемешать, салат готов.

А вот еще отличный салат из консервированной скумбрии — как сказала моя бабушка «можно губами есть». Ну очень вкусно!!