Этот салатик весьма прост, готовится быстро, легкий в поедании, можно к ужину или к приходу гостей быстренько соорудить. Итак, предлагаем к рассмотрению рецепт салата с крабовыми палочками и кукурузой, классический, простой, без риса. Наверное, это самые простой из крабовых салатиков, с самыми простыми ингредиентами.
Посмотрите еще: салат с крабовыми палочками, классический рецепт с рисом.
Продукты:
- крабовые палочки — 1 пачечка
- 3 яйца
- Кусочек сыра по посыпку
- Зелень
- Майонез
- Полбаночки кукурузы
Приготовление салата пошагово с фото:
Итак, нужно отварить лишь один ингредиент — яйца. Если палочки приобрели замороженные — медленно оттаять. Лучок нарезать, сырок меленько натереть. Отваренные яйца также измельчить.
Подбираем подходящую емкость и начинаем выкладывать:
Слой яиц, майонез.
Слой нарезанных в меленький аккуратный кубик крабовых палочек.
Майонез.
Слой кукурузы.
Далее нужно наполнившуюся до верха посудину аккуратно. Накрыв сверху блюдом, перевернуть.
Посыпаем мелко тертым сыром, создающим пышный объем.
Украшаем зелень и наш салат классический без риса с крабовыми палочками и кукурузой готов. Можно оставить на часик немножко пропитаться и подавать домочадцам.
Посмотрите еще салат с крабовыми палочками и корейской морковкой — вкусно и просто. с пошаговыми фотографиями.